Форум » Clipper » Библиотека VOUCH32 » Ответить

Библиотека VOUCH32

Dr. Oldwarez: И вот она, наконец-то нашлась -- библиотека поддержки PDF под Clipper 5.2 MSDOS. Теперь только одна проблема -- нет к ней документации. У кого есть архив с библиотекой VOUCH32 -- киньте, пожалуйста.

Ответов - 8

Dima: Не уверен что именно к ней , то есть под Clipper https://vouch.info/Help/Servers.htm И да есть еще PageScript под Clipper , может формировать документ в PDF

Dr. Oldwarez: Итак, я нашёл эту библиотеку и работаю с ней. И тут же вылез вопрос. Почему в окне просмотра не отображаются полосы прокрутки, а при попытке увеличить просмотр растягиванием в ширину, изображение растягивается только в ширину, а не пропорционально. И как оттуда сохранять в формат PDF?

Dr. Oldwarez: Вопрос с сохранением в PDF успешно решён с помощью виртуальног принтера Bullzip, который подхватывает вывод на печать и загоняет его в формат PDF. Для совместимости с хрюшкой ограничился 10-й версией. Но шеф не унимается. Теперь ему подавай ZUGFerd -- PDFку со вложенным туда XML электронного счёта. Как сгенерить XML в досявом Клиппере, я ещё примерно представляю. SET DEVICE TO INVOICE.XML ? "<blahblahblah1>" ............ ? "</blahblahblah1>" Но таких фокусов, как запихивание XML файла в PDFку не поддерживают ни VOUCH32, последняя версия которого датирована 2006 годом, ни Bullzip -- по крайней мере, его версия, совместимая с хрюшкой, никакие другие принтеры PDF, совместимые с ней. Поиск в гугле нашёл поддержку этого фокуса в Питоне, Java, C# и даже Delphi. Но как запихнуть его в досявую или хотя бы совместимую с XP программу?


Dima: Dr. Oldwarez Либа Harbour HbHpdf в ней HPDF_AttachFile( hDoc, cNameFile) -> hFile

Dr. Oldwarez: Dima пишет: Dr. Oldwarez Либа Harbour HbHpdf в ней HPDF_AttachFile( hDoc, cNameFile) -> hFile Спасибо большое за помощь. Но, к сожалению, у меня не Harbour и даже не xHarbour, а галимый досявый Clipper 5.2, который способен выдавать только текст, как в 80-х. Кое-как удалось прикрутить ему библиотеку рисования PDFок с картинками времён начала нулевых из-под хрюшки. Но чтобы запихивать в PDF не только картинки,но и файлы -- такого не только во времена DOSа и третьей винды, но и во времена хрюшки ещё не было. В этом и вся проблема. Хочу попробовать другой способ -- генерить PDF и XML из проги, а потом XML вручную запихивать в PDF каким-нибудь редактором. Не подскажете редактор PDF со вкладыванием файлов?

Dima: еще в тему https://www.verypdf.com/pdfinfoeditor/attach-files-to-pdf.html

Dr. Oldwarez: Dima пишет: еще в тему https://www.verypdf.com/pdfinfoeditor/attach-files-to-pdf.html Огромное спасибо! Именно это мне и нужно было. Как раз из программы Clipper можно напрямую вызывать через RUN.

Dima: Dr. Oldwarez пишет: У кого есть архив с библиотекой VOUCH32 -- киньте, пожалуйста. Случайно у себя нарыл аж 2 штуки , там инсталяха , дока и все дела Кинул сюда



полная версия страницы